ライオンズマンション西武柳沢第3

  • 東京都西東京市柳沢二丁目

  • 西武新宿線 / 西武柳沢駅 徒歩8分

  • 2000年築 / 10階建 / 76戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
6,480万円
55.4万円/㎡
相場
6,946万円
59.4万円/㎡
4,284
6,059
7,833
9,607
AI査定結果
推定相場価格
6,946万円
59.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,059万円〜7,833万円
51.8万円/㎡〜67.0万円/㎡
推定賃料
26.4万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション西武柳沢第3
6,480万円(55.4万円/㎡)/ 3階 / 116.97㎡ / 4LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は61.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/086,480万円55.4万円3階 116.97㎡ 4LDK+S
2026/05/054,780万円67.4万円4階 70.88㎡ 3LDK西
2026/05/014,980万円70.3万円4階 70.88㎡ 3LDK
2026/04/166,700万円57.3万円3階 116.97㎡ 4SLDK
2024/11/274,450万円58.5万円8階 76.02㎡ 3LDK
2024/06/094,480万円58.9万円8階 76.02㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は54.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ライオンズマンション西武柳沢第3
西東京市柳沢二丁目
西武柳沢駅8分 6,480万円55.4万円116.974LDK+S3階 / 10階建 200076SRC
2026/04/22フォレストレイクひばりが丘C棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅26分 5,098万円53.2万円95.883LDK+S2階 / 5階建 南東200330RC
2026/04/12フォレストレイクひばりが丘M棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅24分 5,480万円48.1万円113.834LDK3階 / 3階建 200330RC
2026/04/18フォレストレイクひばりが丘N棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅24分 5,999万円61.2万円98.073LDK2階 / 3階建 200330RC
2024/11/18フォレストレイクひばりが丘I棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅26分 4,980万円48.7万円102.193LDK1階 / 5階建 200354RC
2025/04/26フォレストレイクひばりが丘A棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅26分 5,480万円61.3万円89.333LDK2階 / 3階建 南西200342RC
2025/08/23クイーンズフィールドひばりが丘ガーデンテラス
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅25分 4,580万円46.1万円99.33LDK3階 / 3階建 南西200277RC
2026/05/12エコヴィレッジ田無
西東京市芝久保町二丁目
田無駅10分 6,980万円68.6万円101.774LDK5階 / 6階建 200583RC
2024/10/19フォルスコート保谷
西東京市下保谷五丁目
保谷駅10分 4,480万円50.3万円89.113LDK6階 / 7階建 200453RC
2023/07/08プリンスハイツ田無
西東京市田無町二丁目
田無駅5分 4,980万円49.7万円100.144LDK4階 / 7階建 199826RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積106.97㎡〜126.97㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名ライオンズマンション西武柳沢第3
所在地東京都西東京市柳沢二丁目
交通西武新宿線西武柳沢駅徒歩8分
築年月2000年
階数10階建
総戸数76戸
建物構造SRC
土地権利所有権